Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

ГДЕ НЕ СТОИТ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ: ПЕРЕЧЕНЬ ФАКТОВ РЕАЛИЗАЦИИ ОПАСНОГО ТОПЛИВА НА АЗС В I ПОЛУГОДИИ 2021 ГОДА

ГДЕ НЕ СТОИТ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ: ПЕРЕЧЕНЬ ФАКТОВ РЕАЛИЗАЦИИ ОПАСНОГО ТОПЛИВА НА АЗС В I ПОЛУГОДИИ 2021 ГОДА
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
10 августа 2021

В рамках информационного проекта «Топливо без обмана», в качестве информирования автолюбителей, Росстандарт публикует перечень фактов реализации фальсифицированного топлива, выявленных в I полугодии 2021 года по результатам государственного контроля (надзора). В данный перечень включены 38 АЗС, допустившие реализацию несоответствующего установленным требованиям технического регламента топлива в течение отчетного периода.

Всего в I полугодии 2021 года Росстандарт провел контрольно-надзорные мероприятия в отношении 535 АЗС. За аналогичный период 2020 года контрольно-надзорные мероприятия проводились в отношении 374 АЗС, из которых на 42 АЗС установлен факт реализации топлива несоответствующего установленным требованиям технического регламента.

Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года доля АЗС, допустивших нарушения, снизилась с 11,2% до 7%.

Перечень публикуется в соответствии с пунктом 5.3.5 Положения о Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, утвержденного постановлением Правительства от 17 июня 2004 года № 294, а также в соответствии с частью 12 статьи 7 и пунктом 3 статьи 39 Федерального закона «О техническом регулировании».

С перечнем объектов, на которых по результатам исследований, проведенных в аккредитованных лабораториях, выявлена реализация несоответствующего установленным нормам топлива - можно ознакомиться во вкладке «документы».

Росстандарт рекомендует автолюбителям ознакомиться с опубликованным перечнем, в котором дана разбивка нарушений на АЗС по регионам, а также учитывать информацию из данного перечня и другие рекомендации при планировании как краткосрочных поездок, так и длительных автопутешествий.

Отчет_АЗС с нарушениями I полугодие 2021

Гайд по паспорту

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//8300

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.