Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

МЕТРОЛОГИ ПРЕДПРИЯТИЙ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

МЕТРОЛОГИ ПРЕДПРИЯТИЙ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
29 декабря 2020

Метрологи предприятий и организаций Дальневосточного федерального округа в формате видеоконференции обсудили взаимодействие с центрами стандартизации и метрологии, а также изменения в законодательстве в сфере обеспечения единства измерений. Более 70 крупных предприятий и организаций и почти 100 специалистов приняли участие в мероприятии.
«Мы впервые собрали на одной площадке метрологов с предприятий дальневосточного федерального округа чтобы обсудить насущные вопросы взаимодействия с центрами в регионах и изменения, которые произошли у нас в системе в этом году, – рассказывает Вадим Павлов, директор Хабаровского ЦСМ Росстандарта, специальный представитель Руководителя Росстандарта в ДФО. – Открытость и готовность к прямому диалогу – основа нашего взаимодействия с предприятиями региона. Такой формат встречи показал себя с самой лучшей стороны, и мы продолжим на регулярной основе проводить такие мероприятия».
Специалисты также рассказали предприятиям о возможностях работы с центрами стандартизации и метрологии ДФО в режиме «одного окна», правилах приема средств измерений, оформлению заявок и договоров.
Самой обсуждаемой темой стало оформление результатов поверки средств измерений с внесением сведений во ФГИС «Аршин», а также необходимостью проведения идентификации средств измерений по заводским номерам и нанесении таких номеров на приборы в случае их отсутствия.
По итогам встречи участники поддержали инициативу специального представителя по проведению онлайн-мероприятий на регулярной основе для повышения эффективности взаимодействия метрологических служб, а также обмена компетенциями в сфере обеспечения единства измерений.

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//7455

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.