Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

СТАНДАРТЫ ДЛЯ БЕЗОПАСНЫХ И КАЧЕСТВЕННЫХ ДОРОГ

СТАНДАРТЫ ДЛЯ БЕЗОПАСНЫХ И КАЧЕСТВЕННЫХ ДОРОГ
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
11 марта 2021

Соглашение о взаимодействии между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Федеральным дорожным агентством подписано Руководителем Росстандарта Антоном Шалаевым и врио Руководителя Росавтодора Романом Новиковым на полях форума-выставки «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения». Документ предполагает взаимодействие между ведомствами в сфере стандартизации, технического регулирования и обеспечения единства измерений в дорожном хозяйстве, а также развитие его нормативно-технической базы и метрологического обеспечения.

Прежде всего, это обмен информацией и предоставление консультаций по реализации государственной политики в сфере стандартизации, технического регулирования, обеспечения единства измерений применительно к дорожному хозяйству, а также по вопросам метрологического обеспечения. Соглашение предусматривает обеспечение единства измерений и оценки соответствия в области дорожного хозяйства, совместную и согласованную реализацию комплексных и системных работ по развитию нормативно-технической базы, в том числе реализацию Графика обновления стандартов и технических требований в области дорожного хозяйства.

За 2019 и 2020 год Росстандартом было утверждено 56 новых стандартов в сфере дорожного хозяйства рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одной из главных задач этого национального проекта является внедрение новых технических требований и стандартов обустройства автомобильных дорог, в том числе на основе цифровых технологий, направленных на устранение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Всего в рамках национального проекта предполагается разработать и обновить за период до 2024 года 212 стандартов в области технических требований и правил проектирования, обустройства автомобильных дорог.

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//7572 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.