Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Этот памятный день - День российской науки!

Этот памятный день - День российской науки!
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
8 февраля 2024

В 1841 г. Дмитрий Менделеев поступил в Тобольскую гимназию, которую окончил в 1849 г., получив аттестат из рук директора гимназии поэта и писателя Петра Павловича Ершова.
В 1850-1855 гг. Дмитрий Иванович обучался в Главном педагогическом институте и закончил его с отличием в звании старшего учителя. Во время учёбы опубликовал статью «Об изоморфизме».
В 1856 г. он защитил диссертацию «Об удельных объёмах». Став приват-доцентом Петербургского университета, читал курс органической химии.
В 1869 г. Менделеев создал периодическую систему химических элементов, ставшую впоследствии важнейшей вехой в развитии атомно-молекулярного учения.
В 1892 г. Менделеев был назначен управляющим Главной палаты мер и весов, где производил измерительные исследования весов и изобретал способы возобновления, и сохранения прототипов мер и веса.

В память о нём были созданы памятники в Москве, Петербурге, Тобольске и прочих городах. Его именем названы населённые пункты, учебные заведения.

Научный авторитет Дмитрия Ивановича Менделеева был огромен. Список его титулов и званий включает в себя более 100 наименований. С 1941 г. проводятся ежегодные Всероссийские Менделеевские чтения — ежегодные доклады ведущих учёных по темам, затрагивающим все области химии и смежных с нею наук: физики, биологии и биохимии.

Поздравляем учёных, несгибаемых исследователей – всех, кто ищет новое, стремится узнать неизведанное, познать непознанное и донести все свои знания людям.

День российской науки – это памятный день: немногим менее 300 лет назад была учреждена Российская академия наук. За это время человечество благодаря науке изменилось до неузнаваемости. Российская наука всегда занимала ведущие позиции в мировой исследовательской деятельности.

Желаем успехов в профессиональной деятельности, радости открытий, плодотворного труда в команде единомышленником, крепкого здоровья, бодрости и целеустремлённости!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.