Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Национальная система сертификации – это звучит гордо!

Национальная система сертификации – это звучит гордо!
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
2 ноября 2023

Национальная система сертификации – это государственный проект по подтверждению соответствия продукции требованиям национальных стандартов (ГОСТ), призванный упорядочить использование знака «ГОСТ» на потребительском рынке, а также сократить риск приобретения некачественной и контрафактной продукции.

Покупателю сегодня достаточно сложно выбрать качественную продукцию среди многочисленных наименований, представленных на рынке. Упаковка изобилует количеством значков, наградами производителя и прочими рекламными уловками маркетологов. Проверить эту информацию без специальных знаний порой очень сложно.

Продукция же, прошедшая процедуру сертификации в НСС, вносится в Государственный реестр объектов оценки соответствия на сайте Росстандарта и получает право маркироваться знаком НСС и QR–кодом. Считав QR-код, любой покупатель в магазине с помощью смартфона может проверить, действительно ли товар включен в государственный реестр.

Участие в НСС выравнивает рекламные возможности разных производителей. Продукция со знаком «ГОСТ» вызывает большое и обоснованное доверие.

Сегодня производители продукции имеют возможность проведения полного и объективного подтверждения соответствия продукции, услуг. Именно поэтому, орган по сертификации ФБУ «Якутский ЦСМ», где работают специалисты, отвечающие критериям аккредитации, был уполномочен на право проведения работ по сертификации продукции, услуг в системе добровольной сертификации «Национальная система сертификации».

Вы желаете пройти сертификацию в Национальной системе сертификации? Для этого необходимо лишь направить заявку в адрес ФБУ «Якутский ЦСМ» или обратиться за консультацией к нашим специалистам.

Контактные данные Органа по сертификации: 677027, г. Якутск, ул. Кирова, д. 26 тел.: (4112) 31-86-26, Пахомова Ольга Юрьевна

Заявка на проведение сертификации продукции в системе добровольной сертификации Национальная система сертификации

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.