Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

"Новые перспективы развития - шаг в будущее!"

"Новые перспективы развития - шаг в будущее!"
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
17 мая 2021

20 мая - Всемирный день метрологии. Накануне своего профессионального праздника ФБУ «Якутский ЦСМ» стал обладателем Сертификата Сервисного центра, подтверждающего право ФБУ «Якутский ЦСМ» быть центром гарантийного и сервисного обслуживания на территории Якутска и Республики Саха (Якутия).

Почему это важно? Во-первых, благодаря полученному сертификату, у ФБУ «Якутский ЦСМ» есть подтверждённое право осуществлять продажу, монтаж и наладку оборудования, производимого ООО «ИВ Трейд» (бренд «ТЕПЛОКОМ»).

Во-вторых, сертификат дает возможность проводить гарантийное обслуживание, последующий ремонт и регулировку оборудования, производимого все тем же ООО «ИВ Трейд».

Сертификат будет действовать до 25 февраля 2022 года. А значит, при необходимости продажи, монтажа, наладки оборудования, ремонта, регулировки, гарантийного обслуживания все это время можно будет пользоваться услугами центра, область деятельности которого с каждым годом только расширяется. Набирает темпы роста и сертификация продукции и услуг, расширяется перечень работ. А вот вывоз приборов на поверку за пределы Республики сокращается. В настоящее время вывозится примерно 8% средств измерений. Вся остальная поверка проводится на территории Республики. Впечатляющего результата удалось добиться благодаря тому, что техническая база центра соответствует всем условиям современного производства.

Справочно: ФБУ «Якутский ЦСМ» является федеральным государственным учреждением, подведомственным федеральному органу исполнительной власти - Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии. 

Центр осуществляет полномочия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в реализации государственной политики в сфере стандартизации, обеспечения единства измерений, подтверждения соответствия, аккредитации в пределах функций, определенных Уставом, на территории Республики Саха (Якутия).

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.