Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Путин поручил продлить выставку-форум "Россия" до 8 июля

Путин поручил продлить выставку-форум "Россия" до 8 июля
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
16 февраля 2024

Выставка-форум "Россия" на ВДНХ будет продлена до 8 июля включительно. Такое поручение дал президент России Владимир Путин, оно опубликовано на сайте Кремля.
"Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией президента Российской Федерации обеспечить продление до 8 июля 2024 года включительно срока проведения международной выставки-форума "Россия", предусмотрев необходимое финансирование и информационное сопровождение, а также внести соответствующие изменения в правовые акты Российской Федерации", - говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.

Путин также поручил своей администрации вместе с правительством РФ и региональными властями подготовить предложения о создании в Москве национального центра "Россия" с филиалами на разных территориях. Это необходимо для "сохранения наследия международной выставки-форума "Россия" и демонстрации достижений Российской Федерации в различных отраслях экономики".

Выполнить поставленные задачи нужно до 1 мая.

Впервые эту идею глава государства озвучил в январе во время беседы с руководителями муниципалитетов. Путин посетовал на скорое завершение выставки и рассказал, что власти подумают о ее продлении хотя бы на лето. Он отметил, что наверняка "миллионы людей с удовольствием придут" на ВДНХ.

Как отметила генеральный директор выставки Наталья Виртуозова, решение даст возможность посетить площадку гостям из самых отдаленных уголков страны. "По решению президента России наша выставка продлена до 8 июля. <…> Мы счастливы разделить гордость за успехи нашей страны с еще большим количеством посетителей. Дирекция выставки сделает все возможное, чтобы продолжить удивлять и восхищать своих гостей. Счастье, что так много разных людей чувствует нашу особую атмосферу любви и семейного тепла", - цитирует Виртуозову пресс-служба дирекции выставки. 

https://tass.ru/obschestvo/19997579

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.