Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

С Всемирным днем Метрологии!

С Всемирным днем Метрологии!
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 мая 2021

Как хорошо, когда у человека есть возможность

выбрать себе профессию не по необходимости,

а сообразуясь с душевными склонностями

Али Апшерони

Уважаемые коллеги!

Ежегодно 20 мая мировая общественность отмечает Всемирный день метрологии, что является признанием результатов профессиональной деятельности специалистов-метрологов всего мира.

Праздник приурочен к дате подписания в 1875 г. Метрической конвенции – договора, позволившему заложить фундамент единого международного метрологического пространства, установить рамки сотрудничества и взаимодействия на новом уровне. А девиз Всемирного дня метрологии в 2021 году – «Измерения для здоровья!» – что подчеркивает значение метрологии, в том числе и в международном масштабе, как гаранта производства качественных товаров и услуг и их реализации.

Мир точных измерений – это мир, где наука, техника, производство, торговля и общество тесно и определенно взаимодействуют между собой. Работу метрологов можно сравнить в некоторой степени с деятельностью сапёров. Ни те, ни другие - не имеют права на ошибку. Пусть даже её последствия по своей значимости разные. Но если, например, не будет тщательно выполнена поверка того или иного измерительного прибора, то это может негативным образом отразиться на качестве производимой продукции.

О важности деятельности метрологов скажу так: её сложно переоценить. Каждым средством измерений, прошедшим через руки специалистов-метрологов, проводятся измерения в любой сфере. От качества поверки, проводимой специалистами-метрологами, зависит качество продукции, выпускаемой предприятиями. Малейшее отклонение в них может повлечь брак. Поэтому очень важно, чтобы все средства измерения были точными! И в этом заключается наша основная задача!

Поздравляю всех специалистов, отдающих свой талант, знания и опыт делу развития метрологии! А также поздравляем всех тех, кто по долгу службы отвечает за метрологическое обеспечение на предприятиях и в организациях, на транспорте, в энергетике, в Вооруженных силах и во многих других составляющих огромной инфраструктуры, обеспечивающей нам комфорт и защиту. Пожалуй, с этим праздником можно поздравить и каждого из нас, ведь с точными измерениями, по большому счету, прямо или косвенно связана вся жизнь человека.

Желаю чёткости и внимательности, побольше веры в собственные силы, весомых трудовых достижений, полезных разработок и стабильных показаний! Ведь точные измерения – это основа качества и безопасности!

С наилучшими пожеланиями,

Директор ФБУ «Якутский ЦСМ»

Ноговицын Дмитрий Дмитриевич

187351455_2830146430633208_5200163746137565018_n.jpg

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.