Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Старт конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества

Старт конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
24 января 2024

Модель премий Правительства Российской Федерации является одним из базовых инструментов реализации задач в области повышения качества и развития конкурентоспособности отечественных предпряитий. В рамках конкурса на соискании премий организации осуществляют самооценку своей деятельности в целях объективного анализа своих сильных сторон и определения основных направлений дальнейшего развития. Конкурс также направлен на распространение передового опыта в области менеджмента качества среди отечественных предприятий и организаций, повышение доверия потребителей к производимой организациями-лауреатами премий продукции и оказываемым ими услугам, увеличение объемов производства конкурентоспособной продукции и создание условий для распространения опыта лауреатов премий.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. В рамках конкурса профессиональными экспертами в области эффективности и управления проводится всесторонняя оценка деятельности организаций и предприятий по 9 критериям, в числе которых: лидерство, политика и стратегия, персонал, партнерство, продукция, услуги, ключевые результаты. Принципы проведения оценки и критерии присуждения премии отражены в утвержденном в 2021 году Росстандартом национальном стандарте ГОСТ Р 59916–2021 «Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Модель конкурса и принципы проведения оценки».

Также приказом Минпромторга России утверждён новый состав Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества. Председателем Совета является Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, заместителями Председателя Совета являются: заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Юрин и руководитель Росстандарта Антон Шалаев, секретарем Совета является руководитель Роскачества Максим Протасов. В состав Совета вошли представители ключевых министерств и ведомств, институтов развития, а также государственных корпораций.

Подать заявку на участие, а также узнать подробную информацию о порядке проведения конкурса можно на официальном сайте Роскачества.

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//9290

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.