Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Стартовала работа Межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному обороту продукции машиностроения и транспортных средств

Стартовала работа Межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному обороту продукции машиностроения и транспортных средств
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
10 ноября 2023

В заседании приняли участие представители целого ряда профильных министерств и ведомств, представители отраслевых ассоциаций, научно-исследовательских организаций и бизнес-сообщества.

Обращаясь с приветственным словом к участникам заседания, Антон Шалаев – руководитель Рабочей группы, подчеркнул: «Перед сформированной рабочей группой поставлена задача по выработке мер, направленных на противодействие незаконному ввозу, производству и обороту продукции машиностроения и транспортных средств».

В своем выступлении заместитель руководителя ведомства Александр Кузьмин обратил внимание, что вновь созданная Межведомственная рабочая группа представляет собой системную площадку для выработки необходимых решений в интересах отечественных производителей в сфере автомобилестроения. Кроме того, отмечена эффективность ранее осуществлявшей свою деятельность МРГ по ряду направлений: повышение безопасности автобусной техники, выпуск в обращение классических и спортивных автомобилей, принятие мер по борьбе с реализацией на рынке детских удерживающих устройств, несоответствующих требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), и прочие важные социально значимые направления.

Ключевым пунктом повестки стало утверждениеплана заседаний Рабочей группы на 2024 год, в рамках которых будут рассмотрены актуальные вопросы в сфере оборота транспортных средств и продукции машиностроения. В их числе – ввоз в Российскую Федерацию автомобилей, не соответствующих требованиям ТР ТС 018/2011, законность производства и сертификации самоходных машин с использованием деталей бывших в эксплуатации, ввоз транспортных средств, не соответствующих одобрениям типа и многое другое.

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//9189

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.