Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Внимание! У нас обновление эталонной базы!

Внимание! У нас обновление эталонной базы!
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
17 апреля 2024

манометр.jpg

При поверке манометров каждая деталь имеет значение. Это не только процесс контроля точности, но и обеспечения безопасности. Даже малейшие отклонения могут привести к серьезным последствиям, поэтому при поверке грузопоршневых манометров, важна точность и надежность измерений.

Грузопоршневые манометры МП-60 и МП-600 имеют класс точности 0,02 – это современное эталонное оборудование. Они являются наиболее точными и стабильными приборами давления, обеспечивающие наилучшую повторяемость результатов измерений. Их работа основана на принципе неуплотненного поршня и заключается в уравновешивании измеряемого давления, действующего на нижний торец поршня, суммарным весом поршня, грузоприемного устройства и установленных на нем грузов (предназначен для поверки и калибровки грузопоршневых манометров, средств измерения избыточного давления: калибраторов давления, измерительных преобразователей давления (датчиков), образцовых и технических манометров, в диапазоне от 0,02 до 60 МПа).

Сегодня все большее распространение имеют лаборатории передвижного типа, комплексы программно-измерительного контролирования, с помощью которых можно выполнять градуировку резервуара с высокой достоверностью за очень короткое время.

Измерительным инструментом в таких комплексах выступает лазерный сканер, позволяющий проводить поверку резервуаров всех классификационных групп. Именно таким прибором пополнилась эталонная база ФБУ «Якутский ЦСМ» - трехмерный лазерный сканер со встроенными фотокамерами Leica RTC360 - это современное эталонное оборудование, выполняющее сканирование со скоростью до 2 млн. точек (импульсов) в секунду, после чего создается полный панорамный снимок с высоким разрешением в HDR формате.

Leica RTC360 характеризуется точностью измерения отдельной точки (3D) - 1.9 мм на 10 м; 2.9 мм на 20 м; 5.3 мм на 40 м. Поле зрения у данного оборудования по вертикали/по горизонтали - 300° / 360° с дальностью сканирования - 130 м. За счет инерциальной системы IMU достигается автоматическая сшивка полученных данных непосредственно на объекте.

Объем работ, выполняемых специалистами Якутского ЦСМ, постоянно расширяется. Возникают новые цели и задачи, требующие контроля и проверки. Особые требования предъявляются к эталонной базе. Она обязана быть безупречной и надежной. А значит, специалистам, в чью зону ответственности входят поверки и контроль, необходимо новое, современное оборудование, отвечающее высоким стандартам сегодняшнего дня. Приобретение нового эталонного оборудования - это возможность работать по самым высокотехнологичным стандартам, отвечать всем требованиям времени. Именно такая работа в приоритете у специалистов нашего центра.

Конечно, с появлением нового оборудования объем выполняемых работ только увеличится. Ведь появится возможность проводить большее число калибровок и поверок. Но объемом работ наших специалистов не удивишь! Ведь теперь мы сможем обеспечить выполнение большого количества заявок на современном технологическом уровне.

Доверьте поверку ваших приборов профессионалам, способным гарантировать надежность и точность результатов, и будьте уверены в надежности ваших измерений!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.