Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Всероссийская акция «День открытых дверей Росстандарта»

Всероссийская акция «День открытых дверей Росстандарта»
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 марта 2024

Мероприятие направлено на стимулирование интереса молодежи к инженерно-техническим профессиям, разработку системы профориентации на ранних этапах обучения и расширение кадрового потенциала в сфере метрологии и стандартизации.

Напомним – впервые акция, организованная Советом молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта», прошла в прошлом году. Более 3600 школьников и студентов из 139 образовательных учреждений страны посетили 51 подведомственное учреждение Росстандарта.

Для ребят запланированы традиционные обзорные экскурсии по лабораториям и музеям предприятий, мастер-классы, «живые уроки» и викторины. Подростки смогут не только увидеть процессы поверки средств измерений, но и попробовать себя в роли инженера – метролога, стандартизатора, химика. Особое внимание будет уделено знакомству с востребованными на рынке труда профессиями и представлению возможностей для личного, профессионального и карьерного развития молодежи. Ведущие специалисты Росстандарта расскажут о развитии отечественной метрологии, технического регулирования и стандартизации, их значимости в экономике страны.

«Росстандарт – один из крупнейших работодателей в инженерно-технической области. В наших подведомственных организациях по всей страны трудятся более 16 000 человек, в том числе свыше 3 500 молодых специалистов в возрасте до тридцати пяти лет. Мы активно работаем с выпускниками учебных заведений высшего и среднего звена: реализуется проект «Метрологический образовательный кластер Росстандарта», в учреждениях внедрены обширные образовательные программы, разработана система наставничества и стажировок. День открытых дверей – уникальная возможность для молодого поколения познакомиться с реальным предприятием и понять, в каком направлении следует развиваться, какие знания получать, чтобы впоследствии стать перспективным молодым инженером», – отметил глава Россстандарта Антон Шалаев.

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//9338

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.