Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Новости

17 июня 2020

Стандартизация и сертификация российской авиационной техники

Подробнее

15 июня 2020

На основании внесения изменений в отдельные законодательные акты РФ, ФБУ "Якутский ЦСМ" информирует своих заказчиков (физических лиц), что все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами - потребителями коммунальных услуг без проведения очередной поверки до 1 января 2021 года, в том числе и с истекшим сроком поверки. Показания таких приборов для расчета оплаты потребленных коммунальных услуг принимаются. Неустойка (штраф, пени) не взыскивается.

Подробнее

30 апреля 2020

В целях нераспространения инфекции и проведению работ по дезинфекции, Центр будет закрыт до 11 мая 2020 г. включительно. О дальнейших изменениях будет сообщено дополнительно.

Подробнее

28 апреля 2020

Весна для многих автолюбителей - это сезонная ревизия автомобиля. Диагностика двигателя и ходовой, замена технических жидкостей и конечно смена шин.

Разбираемся с вопросами: когда и в какое время «переобуть» свою машину? Как понять, что зимние «еще походят»? И как сохранить их до следующего сезона? На что обратить внимание при выборе автомастерской?

Подробнее

28 апреля 2020
Информационно-аналитическая система «Кто поверит» – это общественно-значимый ресурс, который помогает владельцам средств измерений найти поверителя в формате одного окна. Сравнив предложения от всех поверочных организаций, система покажет заказчику лучшие варианты, подходящие под его требования.
Подробнее

23 апреля 2020
Все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами – потребителями коммунальных услуг – без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года, в том числе и с истекшим сроком поверки. Ресурсоснабжающие и управляющие компании обязаны принимать показания таких приборов для расчета оплаты потребленных коммунальных услуг. Неустойка (штраф, пени) не взыскивается.
Подробнее

16 апреля 2020

ВНИМАНИЕ!

В связи с модернизацией телефонной сети произошли изменения в номерах телефонов.

Подробнее

13 апреля 2020

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии выберет лучший плакат и видео ролик посвященный борьбе с мошенничеством в сфере поверки приборов учета горячего и холодного водоснабжения

Подробнее

4 апреля 2020
О том, что «мерить» и «измерять» большая разница, знают немногие, также, как и о том, что «градусник» далеко не про измерения – это рычаг регулировки точности балансирного механизма механических часов.
Термометр – средство измерения температуры тела, от правильного использования которого зависит, как быстро человек среагирует на неблагоприятные процессы, происходящие в его организме. 
Подробнее

4 апреля 2020

ФБУ "Якутский ЦСМ" информирует Вас, что с 06 апреля 2020 года возобновляет свою деятельность по обеспечению бесперебойной работы предприятий жизнеобеспечения!

Подробнее

30 марта 2020

В условиях сложной эпидемиологической ситуации в мире и в России совместно с Минпромторгом мы приняли решение о переносе сроков проведения Международного инновационного форума и выставки «МетролЭкспо».

Подробнее

27 марта 2020

Росстандарт решил напомнить, какими характеристиками по ГОСТам должны обладать дезинфицирующие средства и антисептики. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Подробнее

27 марта 2020
Информируем Вас, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в связи со вспышкой новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в ФБУ «Якутский ЦСМ» с 30 марта по 03 апреля 2020 года объявлены нерабочими днями, работа будет вестись дистанционно. 
Подробнее

27 марта 2020

Перед началом дачного сезона многие садоводы задумываются о приобретении новых саженцев плодовых и ягодных культур для своих подсобных хозяйств. Как выбрать качественный посадочный материал? Где же найти ответы на все вопросы?
Попробуем разобраться в данной статье.

Подробнее

26 марта 2020
Коронавирус в Якутии!
Подробнее

26 марта 2020

В связи с эпидемиологической ситуацией в Москве в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии подписан приказ, направленный на усиление мер предупреждения и профилактики возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Подробнее

26 марта 2020

Помогите предотвратить распространение коронавируса!!!

Собственное здоровье и здоровье близких важно для каждого человека. Изучите актуальную информацию, которую публикует Роспотребнадзор, и узнайте, как вы можете помочь предотвратить распространение ранее неизвестного коронавируса (COVID-19).

Подробнее