Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Метрология–залог эффективности энергосберегающих технологий

Метрология–залог эффективности энергосберегающих технологий
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 марта 2023

Организации, представляющие промышленный и банковский сектор, высшие учебные заведения и научные институты обсудили механизмы повышения эффективности взаимодействия и формирования совместной научно-технологической повестки в интересах российской электроэнергетики.

От ВНИИМ в дискуссии приняли участие заместитель директора по качеству и образовательной деятельности Михаил Окрепилов, главный научный сотрудник отдела подготовки кадров высшей квалификации и образовательных технологий Борис Литвинов, руководитель научно-исследовательской лаборатории государственных эталонов в области электроэнергетики Глеб Гублер. Институт как главный научный метрологический центр по развитию государственной эталонной базы в данной сфере ведет активную работу, направленную на метрологическое обеспечения электрических сетей нового поколения.  

Как отметил по итогам встречи Глеб Гублер, у представителей ВНИИМ особый интерес вызывал обзор механизмов взаимодействия крупных электроэнергетических компаний с исследовательскими и образовательными центрами, малыми и средними инновационными предприятиями при постановке и решении наукоемких задач. При поиске новых научных и бизнес возможностей институт отталкивается от того, что развитие технологий энергосбережения, оценка их эффективности будут полноценны только при задействовании метрологии, точных измерений и тех экспертных знаний, которые он может предложить.

В ходе круглого стола участники обсудили особенности закупочных процедур и проблемные вопросы сотрудничества, решение которых будетспособствовать обеспечению технологического лидерства российской электроэнергетики.

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//8918

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.