Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Новую испытательную лабораторию продукции легпрома посетили руководитель Росстандарта и Глава Башкортостана

Новую испытательную лабораторию продукции легпрома посетили руководитель Росстандарта и Глава Башкортостана
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
27 марта 2023

Необходимость создания лаборатория была обсуждена два года назад в рамках форума «Российский промышленный форум». Оснащенная отечественным испытательным и измерительным оборудованием, открывшаяся лаборатория может вполном объеме проводить испытания сырья и готовых текстильных и трикотажных изделий на соответствие стандартам и техническим регламентам.

«Мы на протяжении нескольких лет активно развиваем лёгкую промышленность. В том числе, пошив спецодежды школьной формы и других изделий. При этом руководители предприятий неоднократно поднимали вопрос испытаний и сертификации производимых товаров. У нас не было своей испытательной площадки, сейчас же для легпрома созданы новые возможности выпускать качественную и конкурентоспособную продукцию», – отметил Радий Хабиров. Он также поблагодарил руководство Росстандарта за взаимодействие и предложил новые направления для дальнейшего сотрудничества региона и ведомства.

«Лаборатория будет способствовать решениюпроблем с качеством поступающей в оборот продукции легкой промышленности – особенно это касается школьной формы и спецодежды. В новой лаборатории, созданной в центр, который с прошлого года носит имя заслуженного метролога России Амрана Муратшина, заинтересованы и предприятия, и органы власти, и непосредственно сами потребители», – отметил Антон Шалаев.

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//8931

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.