Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Производители метрологического оборудования Башкортостана на службе нацпроектов

Производители метрологического оборудования Башкортостана на службе нацпроектов
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
27 марта 2023

В частности, делегация Федерального агентства технического регулирования и метрологии посетила Корпорацию «Уралтехнострой» – отечественного производителя уникального и индивидуального оборудования для обустройства нефтяных и газовых месторождений. Предприятия, входящие в структуру компании, производят не только емкостное, колонное и теплообменное оборудование для нефтепереработки, нефтехимии и металлургии, но и осуществляют поставку технологического оборудования в блочно-модульном исполнении для обустройства нефтегазовых месторождений. Руководство корпорации представили главе Росстандарта уникальную разработку в сфере метрологического оборудования – многофазный расходомер Урал-МР, который позволяет определять параметры многофазного потока без предварительной сепарации с высокой точностью и частотой измерений. Стороны обсудили вопросы метрологического обеспечения предприятия, сертификации продукции и импортозамещения высокотехнологического оборудования.

О метрологии на службе национальных проектов шла речь и на встрече с руководством АО БСКБ «Нефтехимавтоматика» – ведущего предприятия по разработке и производству аппаратов контроля качества продуктов нефтехимии и нефтепереработки, основанного в 1959 году. В соответствии с национальным проектом «Безопасные и качественные дороги» и в связи с вступлением в силу новых национальных стандартов, устанавливающих требования к асфальтобетонным смесям и полимерно-битумным вяжущим в дородной строительной отрасли, предприятие разработало целую линейку новых аппаратов для контроля качества асфальтобетонов и битумов.

Напомним, что с 15 по 17 мая 2023 года в Москве пройдет метрологический форум и выставка «Метрология без границ», одной из ключевых тем которого станет метрологическое обеспечение национальных проектов.

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//8933

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.