Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Сотрудничество региональных метрологических организаций обсудили в МБМВ

Сотрудничество региональных метрологических организаций обсудили в МБМВ
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
23 марта 2023

В заседании приняли участие представители всех шести региональных метрологических организаций, а также представители Международного бюро мер и весов. Традиционно активное участие приняли представители Евро-Азиатского сотрудничества государственных метрологических учреждений (КООМЕТ). Доклад от КООМЕТ был представлен руководителем международного отдела подведомственного Росстандарту ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, заместителем председателя объединенного комитета по эталонам КООМЕТ Никитой Звягиным.

Помимо традиционных докладов организаций-участников, в повестку заседания также был включен отдельный блок о цифровой трансформации, в ходе которого представители Международного бюро мер и весов рассказали о текущих работах Бюро и Международного комитета мер и весов в данной области. Большое внимание в ходе заседания было также уделено развитию программы подготовки специалистов в области метрологии CBKT (Capacity Building and Knowledge Transfer, развитие компетенций и передача знаний).

Напомним, Объединенный комитет Региональных метрологических   организаций и МБМВ действует под эгидой Международного комитета мер и весов и состоит из представителей региональных метрологических организаций. JCRB возглавляется директором Международного бюро мер и весов при поддержке Исполнительного секретаря JCRB. 

Очередное заседание Объединенного комитета региональных метрологических организаций и Бюро мер и весов запланировано к проведению в сентябре 2023 года.

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//8929

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.