Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Наращивание промышленного потенциала новых регионов с помощью инструментов инфраструктуры качества

Наращивание промышленного потенциала новых регионов с помощью инструментов инфраструктуры качества
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 марта 2023

С приветственным словом выступил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных. Он отметил, что сегодня ключевой задачей «Федеральной практики» является интеграция новых регионов, господдержка предприятий и развитие промышленного комплекса в целом. «Меры государственной поддержки, которые сейчас доступны для всех регионов Российской Федерации, безусловно, позволят промышленным предприятиям новых регионов закупить необходимое оборудование, выстроить кооперационные связи, запустить предприятия на полную загрузку.  Благодаря этому появятся новые рабочие места, увеличатся объёмы производства и пополнятся бюджеты регионов», – подчеркнул замглавы Минпромтогра России.

Руководитель Росстандарта Антон Шалаев рассказал о роли стандартизации и метрологии в инфраструктуре управления промышленностью и экономическом развитии. Он ознакомил участников стажировки с элементами, составляющими национальную инфраструктуру качества и деятельностью Росстандарта, направленную на достижение эффективного и тесного их взаимодействия друг с другом. Глава Росстандарта также отметил, что, начиная с весны 2023 года, Росстандарт организует серию ознакомительных семинаров, связанных со стандартизацией и метрологией для промышленных предприятий новых субъектов Российской Федерации. Они будут проводиться в очном формате в Ростове-на-Дону, в новых субъектах, а также в формате видеоконференцсвязи.

По итогам проведения выездной стажировки представители органов исполнительной власти новых регионов и бизнеса разработали и представили планы по возобновлению работы промышленных предприятий, модернизации и техническому перевооружению действующих производств с учетом информации, полученной в ходе выездной стажировки по программе «Федеральная практика».

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//8924

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.