Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Развитие сферы газомоторного топлива обсудили на отраслевой конференции

Развитие сферы газомоторного топлива обсудили на отраслевой конференции
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
24 марта 2023

Деловая программа конференции была посвящена вопросам государственного регулирования отрасли, инфраструктуры заправочных станций в России, развития рынка оборудования и автомобилей на газе, переоборудования транспорта.

Открывая сессию по теме развития рынка автомобилей и техники на газу и переоборудования транспорта Карен Тадевосян рассказал о государственном контроле (надзоре) в отношении автокомпонентов для переоборудования транспортных средств под газомоторное топливо.

«Работа ведомства по защите интересов рынка в отношении оборудования для питания двигателя газообразным топливом призвана защитить от фальсификата и контрафакта всех участников – от производителей до конечных потребителей. В исключительных случаях Росстандарт вправе применить защитительную оговорку технического регламента и запретить выпуск в обращение опасных автокомпонентов», – подчеркнул в своем докладе Карен Тадевосян.

Директор департамента научно-технической деятельности АО «Электронный паспорт» Борис Ионов рассказал об особенностях оформления электронных паспортов транспортных средств в рамках «параллельного импорта». Доклад генерального директора «Раритэк» Рафаэля Батыршина был посвящен достижениям компании по переводу тракторной и автомобильной техники под газомоторное топливо.

Участники конференции в ходе технического визита на завод «Москвич» ознакомились с производственными мощностями автопредприятия, а также с планами по локализации производства и перспективами развития рынка электромобилей.

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//8930

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.