Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Новости

23 ноября 2022

Руководителям организаций!
Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия)» информирует о принятии ряда стандартов отраслей пищевой промышленности, которые вводятся в действие с 01 января 2023 года и предлагает приобрести у нас официальные копии данных ГОСТ.

Подробнее

23 ноября 2022

В работе 27-го заседания Генеральной конференции по мерам и весам, впервые прошедшего в гибридном формате, приняли участие делегации из 42-х стран мира. Российскую группу, принявшую участие по видеоконференцсвязи, возглавил заместитель руководителя Росстандарта Евгений Лазаренко.

Подробнее

22 ноября 2022

На площадке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации завершилась осенняя сессия стажировки по образовательной программе «Федеральная практика», организованная для региональных руководителей органов исполнительной власти в сфере промышленности. Стажировка уже не первый год реализуется Минпромторгом России в целях ведения единой промышленной политики.

Подробнее

21 ноября 2022

Всероссийская конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ» собрала на своей площадке в Нижнем Новгороде ведущих экспертов для обсуждения эффективных путей решения в вопросах развития стандартизации и технического регулирования в нефтегазовом комплексе.

Подробнее

21 ноября 2022

Очередное заседание Совета руководителей национальных органов по стандартизации государств-членов Евразийского экономического союза состоялось в режиме видеоконференцсвязи под председательством директора Кыргызстандарта Болотбека Нурматова с участием Члена Коллегии (Министра) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Виктора Назаренко

.
Подробнее

21 ноября 2022

«Россети» запустили в Екатеринбурге новый высокотехнологичный центр питания со 100% уровнем импортозамещения. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Подробнее

17 ноября 2022

Она существует для того, чтобы позволять себе такие вещи, которые потом, лет через 20–30, можно будет вспоминать с ностальгической улыбкой, мечтать о «прекрасном далеко», «кренделях небесных» и верить, что невозможное возможно, и, как ни странно, несмотря на прогулянные лекции, бессонные ночи, пересдачи экзаменов и незачеты, получать те знания, которые потом очень пригодятся в дальнейшей жизни и карьере.

Подробнее

17 ноября 2022

В Совете Федерации состоялось заседание круглого стола на тему «Совершенствование системы стандартизации и сертификации в целях создания условий для импортозамещения продукции, ввозимой и выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации», модератором которого выступил член Комитета Совета Федерации по экономической политике, сенатор Александр Жуков.

Подробнее

16 ноября 2022

Представители национальных органов по стандартизации государств-участников СНГ приняли участие в работе 10-го заседания Рабочей группы по организации работы Межгосударственных технических комитетов по стандартизации (РГ МТК) и 64-го заседания Научно-технической комиссии по стандартизации Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (НТКС МГС) в формате видеоконференцсвязи.

Подробнее

15 ноября 2022

Всероссийский Налоговый диктант «Наши налоги – достойное будущее детей»

Подробнее

15 ноября 2022

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии провело совещание с аккредитованными испытательными лабораториями, осуществляющими оценку соответствия единичных транспортных средств в Дальневосточном федеральном округе. Мероприятие проiшло при поддержке Общественного совета при Росстандарте и Общественной палаты Приморского края.

Подробнее

15 ноября 2022

Центральным событием Недели качества в России стал международный форум «Всемирный день качества» – дискуссионная площадка, посвященная популяризации лучших практик антикризисного управления, повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях. В течение пяти дней форума в гибридном формате состоялось более 30 тематических сессий, посвященных системам менеджмента, экологии и производству органической продукции, противодействию незаконному обороту промышленной продукции, качеству услуг, развитию добровольной сертификации, качества здравоохранения. Мероприятия форума в этом году проходят под девизом «Россия – страна со знаком качества».

Подробнее

15 ноября 2022

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню качества, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров провел церемонию награждения лауреатов Премии качества 2021 года на полях Международного форума «Всемирный день качества – 2022». В церемонии также приняли участие руководитель Роскачества Максим Протасов и руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев.

Подробнее

15 ноября 2022

Повышение качества и развитие рынка медицинских изделий в современных условий стало основной темой стартовавшего во Всемирный день качества второго Всероссийского форума «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2022». 

Подробнее

11 ноября 2022

Вопросам формирования единых подходов и технических требований к системам измерений на пространстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС) была посвящена рабочая встреча руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антона Шалаева с Членом Коллегии (Министром) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбеком Кожошевым. 

Подробнее

11 ноября 2022

Качество неизменно сопровождает весь жизненный путь и является одним из важных показателей удовлетворенности общественных интересов, фактором устойчивого развития организаций, экономики и общества.

Подробнее

10 ноября 2022

Новый способ защиты от угроз взлома со стороны квантовых компьютеров предложили ученые МТУСИ. Для этого, по их словам, можно использовать криптографические схемы на основе теории алгебро-геометрических кодов. В настоящее время научный коллектив ведет разработку проектов новых квантово-устойчивых национальных стандартов криптографии. Результаты представлены в сборнике статей конференции 2022 Systems of Signal Synchronization, Generating and Processing in Telecommunications (SYNCHROINFO).

Подробнее

10 ноября 2022

10 ноября 2022 г. в Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) совместно с ФБУ «Якутский ЦСМ» в рамках Всемирного Дня качества прошло Торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров Якутии» и регионального этапа «Лучшие товары Якутии».

Подробнее

10 ноября 2022

С ДНЕМ КАЧЕСТВА!

Подробнее

9 ноября 2022

10 ноября 2022 г. в Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) совместно с ФБУ «Якутский ЦСМ» в рамках Всемирного Дня качества пройдет Торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров Якутии» и регионального этапа «Лучшие товары Якутии».

Подробнее